全球十大赌博网站

Responsive image
您的位置:首页 >> 学院公告 >> 正文

全球十大赌博网站2019年全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛圆满落幕

2019-04-26 阅读: 出处:语言文学学院 作者: 编辑:赵学伟

4月14日,2019年全国大学生英语竞赛初赛在全球十大赌博网站(海源校区和杨林校区)顺利进行, 共计831名非英语专业及英语专业本科生参加了B、C、D类的比赛。

 

本次初赛由语言文学学院承办,在学生事务部、教学事务部及各院系的大力支持下,整个赛事从报名宣传、组织报名、监考安排,到评阅试卷、成绩录入,等工作都进行了精心组织和周密安排。比赛期间,监考人员恪尽职守、参赛选手认真答题、考场秩序井然。语言文学学院院长吴登云、教研室主任楚承华对考试现场进行了巡视。考试结束,立即组织教师阅卷,严格执行评分标准,公平对待每一位考生。

 

此项竞赛活动在全球十大赌博网站已经开展多年,既激发了广大学生英语学习的热情和积极性,又展示了全球十大赌博网站大学英语教学水平和教学改革的成果,为实现全球十大赌博网站培养具备国际视野的应用型本科人才的培养目标、推动微留学及海外申硕项目起到了积极的促进作用。

 

 依据比赛成绩,4名选手在本次比赛中脱颖而出,将代表全球十大赌博网站参加全国大学生英语竞赛决赛,角逐全国特等奖和一等奖。

在此,特向所有参与此项工作的院系和教师表示感谢,并向获奖同学表示热烈的祝贺,同时预祝参加决赛的选手再创佳绩!

 

(初赛进行中)

                 

(辛苦阅卷的老师们)

 

1:获奖学生名单如下

代表全球十大赌博网站参加决赛选手

类别

学号

姓名

学院

班级

辅导教师

B

16710011

陈思懿

语言文学学院

英语2班

祝海燕

C

16220156

李选伟

会计学院

会计学7班

楚承华

C

18210441

曾菲雯

会计学院

会计学1班

文卫霞

C

17510067

赵玉梅

语言文学学院

汉语言文学1班

楚承华

C

17220076

黎益珠

会计学院

会计学10班

张婷婷

 

B类: 

17710058

丁悦

语言文学学院

英语4班

全国二等奖

17710161

饶睿

语言文学学院

英语5班

16710129

潘悦宁

语言文学学院

英语4班

18120001

梁静儿

语言文学学院

英语2班

16710012

洪滢

语言文学学院

英语3班

全国三等奖

15770216

陈惠文

语言文学学院

商务英语一班

16710005

蒋玙

语言文学学院

英语1班

16710056

郑婷

语言文学学院

英语2班

16710001

伍慧娟

语言文学学院

英语2班

16710123

张凯伦

语言文学学院

英语3班

16710002

唐丹钰

语言文学学院

英语3班

17710162

虞佳暖

语言文学学院

英语1班

 

校级优秀

 

 

 

 

校级优秀

 

16710039

谭润雪

语言文学学院

英语4班

17710054

段承宬

语言文学学院

英语4班

18120188

王红玉

语言文学学院

英语3班

17710073

潘可梦

语言文学学院

英语3班

17710021

李永丽

语言文学学院

英语5班

17710135

程明建

语言文学学院

英语4班

17710007

冯冬鸣

语言文学学院

英语5班

 

 

C类: 

16220105

王润斯

会计学院

会计学7班

全国二等奖

17220018

吴俊亮

会计学院

会计1班

17220010

罗锦钰

会计学院

会计1班

17410005

刘付佩艺

经济与管理学院

国贸1班

17940062

沈琦

教育学院

17应心一班

16210026

孙萍

会计学院

财务管理1班

17210019

黄丽媚

会计学院

财务管理3班

17440006

陈玲玲

经济与管理学院

经济与金融一班

18210008

范蘅瑶

会计学院

会计学1班

16610038

涂谨

法学院

法学1班

18200061

沈燕莹

经济与管理学院

工商管理2班

17610279

苏琪娟

法学院

法学7班

18040040

方圆

经济与管理学院

经济与金融1班

17510065

曾琴

语言文学学院

汉语言文学1班

16440019

李春泳

经济与管理学院

经济与金融专业1班

17220667

黄熠

会计学院

会计学5班

18110073

薛小琪

语言文学学院

汉语言文学1班

17510130

宗领

语言文学学院

汉语言文学1班

17210066

魏小茜

会计学院

财务管理2班

18210202

施晨逸

会计学院

会计学1班

16220180

王珊

会计学院

会计一班

 

 

 

 

全国三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

全国三等奖

17610350

余玉宁

法学院

法学1班

17610176

胡飞

法学院

法学1班

18080006

黄雪吟

教育学院

应心一班

18070422

傅涵仟

教育学院

学前七班

16510055

夏瑜

语言文学学院

汉语言文学1班

16410005

赵维

经济与管理学院

16级国贸1班

16210018

张洪川

会计学院

财务管理6班

18070438

张艺铃

教育学院

学前十班

16940028

胡周瑜

教育学院

应用心理学

17510159

任明会

语言文学学院

汉语言文学1班

16440010

徐蕊

经济与管理学院

经济与金融专业1班

18050325

蔡恒旭

法学院

法学7班

18180066

保依莹

会计学院

财务管理1班

18080012

陆颖

教育学院

应心2班

16510211

何厚燏

语言文学学院

汉语言文学1班

16430087

巴雨欣

经济与管理学院

经济学1班

18160028

解钶怡

数据科学与工程学院

数据科学与大数据技术一班

18210141

孙嘉欣

会计学院

会计学3班

17940061

邵施雨

教育学院

17应心一班

16410050

王愉媛

经济与管理学院

16级国贸1班

18030063

梁大兰

经济与管理学院

经济学1班

16610294

沈雯璐

法学院

法学5班

18150091

叶珺育

数据科学与工程学院

计科1班

18210391

李小萌

会计学院

会计学1班

17910357

张俊男

教育学院

学前教育7班

17910146

张绕琼

教育学院

17学前1班

18110482

廖伶彬

语言文学学院

汉语言文学4班

16120009

陈紫萱

经济与管理学院

16级电商1班

18050084

余敏

法学院

法学7班

17260119

马进利

数据科学与工程学院

工程造价1班

18150006

陈浩

数据科学与工程学院

计科1班

18210392

欧阳理哲

会计学院

会计学1班

16940003

林钰华

教育学院

应用心理学

 

 

 

校级优秀

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校级优秀

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校级优秀

17910423

蔡蔚

教育学院

学前教育9班

16410030

谢源

经济与管理学院

16级国贸2班

17100030

魏思勤

数据科学与工程学院

城乡规划1班

18210003

刘政昊

会计学院

会计学1班

18070436

杨雪

教育学院

学前2班

17260138

刘佳楠

数据科学与工程学院

工程造价1班

18150008

李阳雨

数据科学与工程学院

计科学与技术1班

17220077

梁梦儿

会计学院

会计学5班

16940031

姚懿纯

教育学院

应用心理学

17910350

程婉仙

教育学院

学前教育8班

17910032

王萌

教育学院

学前教育4班

17810025

孙寅艳

教育学院

17应心一班

18050152

李艳红

语言文学学院

汉语言文学2班

16510022

杨桑柔

语言文学学院

汉语言文学1班

16410013

黄橙

经济与管理学院

16级国贸1班

17430193

麻淑敏

经济与管理学院

经济学1班

17220073

 林丽华

会计学院

会计11班

17220344

刘梅

会计学院

会计学3班

18070466

刘阳

教育学院

学前七班

18070096

兰又今

教育学院

学前一班

18080066

杨晓莹

教育学院

应心一班

17910107

马容若

教育学院

学前教育4班

17940002

谢嘉敏

教育学院

17应心一班

17510011

钟倩茹

语言文学学院

汉语言文学1班

18110245

赵勇馨

语言文学学院

汉语言文学2班

16510091

卢晓明

语言文学学院

汉语言文学1班

16410011

蔡青青

经济与管理学院

16级国贸2班

16410029

李晓倩

经济与管理学院

16级国贸2班

18050002

张溪洋

法学院

法学8班

17260007

罗少敬

数据科学与工程学院

工程造价1班

17220075

李玲

会计学院

会计学6班

18210010

李琳

会计学院

会计学1班

18070187

黄羚

教育学院

学前一班

17910421

金春梅

教育学院

17学前2班

17510076

李红豆

语言文学学院

汉语言文学1班

18110206

王凤

语言文学学院

汉语言文学8班

18110485

陈宇

语言文学学院

汉语言文学4班

18110055

李一鸣

语言文学学院

汉语言文学5班

18110056

李嘉欣

语言文学学院

汉语言文学6班

 

 

D类:

18260050

杨旭

艺术学院

环境设计一班

全国二等奖

18290159

杜鑫宇

艺术学院

视觉传达设计3班

全国三等奖

18290117

陈宾

教育学院

运动康复1班

18590133

宋婷婷

艺术学院

摄影1班

校级优秀

18260006

宋千宇

艺术学院

广编1班

 

2:最佳人才输出院系奖: 语言文学学院

会计学院

 

3. 优秀团队奖: 经济与管理学院

教育学院

 

4. 优秀组织奖: 艺术学院

数据科学与工程学院

法学院  

 

5. 教师优秀组织奖: 李晶晶

文卫霞

刘婷婷

楚承华

杨茗茗

陈亚晶

黄江云

李芸